"

欢迎来到yabo注册app_登录地址(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。yabo注册app_登录地址综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,yabo注册app_登录地址致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

      
      

                    "
                    您现在的位置:首页/新闻中心/学校动态

                    热烈祝贺我校20位教师荣获全区课堂教学竞赛大奖

                    作者: 来源: 发布时间:2020-10-16 阅读:427

                    在昆明市2020年高一高三课堂教学竞赛官渡区初赛中,我校上报参赛的20位老师录像比赛课全部获奖。杨冬梅、高黎、陈扬三位老师荣获一等奖,杨冬梅老师被推荐参加市级高三课赛。此次比赛,时间紧任务重且我校录像条件较差,但我校各学科教研组积极组织动员,高一、高三的任课教师主动报名参赛,尤其是高一的新教师,他们才上岗一个月,毫不怯阵,勇于拼搏!虚心向老教师求教,在教与学的实施中精益求精。信息中心的刘鑫等老师不辞劳苦保证了比赛的顺利完成!在此:向各位获奖教师表示衷心的祝贺!向在此次活动中付出辛劳的各位教研(年级)组长、工作人员表示衷心的感谢!希望获奖教师不断努力,在今后的教学中取得更加优异的成绩!

                    序号

                    姓名

                    年级

                    获奖等级

                    获奖等级

                    1

                    杨冬梅

                    高三

                    生物

                    区级一等奖 (代表官渡区参加市级比赛)

                    2

                    陈扬

                    高一

                    音乐

                    区级一等奖

                    3

                    高黎

                    高一

                    美术

                    区级一等奖

                    4

                    杨旋

                    高一

                    语文

                    区级二等奖

                    5

                    陆弈名

                    高一

                    英语

                    区级二等奖

                    6

                    杨璇

                    高一

                    历史

                    区级二等奖

                    7

                    李新叶

                    高一

                    地理

                    区级二等奖

                    8

                    易小莉

                    高三

                    语文

                    区级二等奖

                    9

                    王丽香

                    高三

                    数学

                    区级二等奖

                    10

                    杨晶

                    高三

                    英语

                    区级二等奖

                    11

                    和胜菊

                    高三

                    化学

                    区级二等奖

                    12

                    余庆娇

                    高三

                    政治

                    区级二等奖

                    13

                    朱筱君

                    高三

                    历史

                    区级二等奖

                    14

                    罗雪银

                    高三

                    地理

                    区级二等奖

                    15

                    王瑞

                    高一

                    物理

                    区级三等奖

                    16

                    何兴艺

                    高一

                    生物

                    区级三等奖

                    17

                    李武慧

                    高一

                    政治

                    区级三等奖

                    18

                    杨洋

                    高一

                    化学

                    区级三等奖

                    19

                    孙荣林

                    高一

                    数学

                    区级三等奖

                    20

                    李东锐

                    高三

                    物理

                    区级三等奖

                    yabo注册app_登录地址